ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Половодье полным ходом, 17.04.2023
19.04.2023 » Очерки »

Половодье полным ходом, 17.04.2023

| Просмотров 457 457 | Комментариев 0 0 |

Ну что ж, вот и наступил долгожданный разлив, который принесет пойме живительную влагу, а вслед за разливом нас посетят орды комаров и мошкары, поэтому сейчас самое время всеми правдами и неправдами радоваться весеннему "бархатному" сезону. Помимо велосипеда, уницикла и прочих свистяще-крутящихся штук, у меня теперь есть sup-доска, с помощью которой сегодня взглянем на велосипедные дорожки и тропы с высоты полуметровой толщи воды.





Итак, разлив полным ходом, окрестные поля ушли под воду, а для того, чтобы отчалить на sup-доске, теперь нет никакой необходимости идти до озера или Верблюда, достаточно просто пройти 200 метров до переулка. Пришел, переоделся, уложил вещи на доску и погнал. Сразу скажу, моему восторгу нет предела. Погода отличная, тишина, гладь воды как зеркало отражает немногочисленные облака и бликует в лучах весеннего солнца.





Решил немного побродить вдоль дач, но потом понял, что это немного скучное занятие, поэтому пошел в сторону леса к Денежному озеру. Так непривычно, вот вроде бы только вчера по этому полю ехал на велосипеде по дороге, а теперь и дороги то не видно. Прошел вдоль леса, и оказался вроде как на берегу Денежного озера, но берега как такового тоже нет, кругом вода.





На наслаждение природой и прекрасными видами потратил пару-тройку часов, после чего развернулся в сторону дома, вернее, в сторону переулка-пристани. На часах 11 утра, как раз стал подниматься небольшой, но очень неприятный ветерок, да еще и холодный. Вроде бы и на улице градусов 10-12, а вода то градусов 5, вот ветерок и поднимает эти 5 градусов наверх, отчего на воде кажется, что прям очень холодно, как зимой.





Короче говоря, опыт получен, опыт понравился. В первую же свободную минутку обязательно повторю вояж.



#катаемсявпойме #местнаякатка #отчетыопокатушках #сапборд

Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх