ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Первый снег, 28.12.2014
29.12.2014 » Очерки »

Первый снег, 28.12.2014

| Просмотров 2818 2818 | Комментариев 0 0 |



Доброго времени суток, уважаемые мои читатели. Что-то давно я ничего не писал на нашем сайте, - исправляюсь.

Какая-то неправильная зима в этом году, мороза нет, снега нет, а на дворе уже конец декабря. И вот наконец-то, 27 числа после обеда пошел снег. Я посмотрел прогноз погоды, дабы убедиться в том, что на следующий день вся эта прелесть не растает. Судя по прогнозу, - не должна. Решено, надо прокатиться до дачи, заодно опробовав в боевых условиях "зимний" вариант велосипеда (на нем остановлюсь позже).

Примерно в 10 утра я двинулся в путь, за окном все белым-бело, морозец в районе -5 градусов, единственное что огорчало, - сильный южный ветер. К 10 утра пешеходы уже успели притоптать снежочек на тротуарах, что конечно менее приятно, чем ехать по свежевыпавшему мягкому снегу. Не торопясь доехал до "Европы", где прикупил немного еды и ништяков к чаю. По мосту было ехать ад как тяжело, т.к. вышеупомянутый ветер лютовал не на шутку, да плюс еще полный рюкзак, тяжелый паразит. Проехав "Бобры" я спустился с моста и поехал вдоль него по полям.

На дачу приехал весь в "мыле", ибо ветер в лицо и тяжелый рюкзак за спиной делают свое дело. Ну да ладно, не будем об этом. На даче быстренько развернул костер в мангале, поставил чайничек, высушил одежду на обогревателе. Кое-где на дачах были люди, видимо так же пожелавшие прогуляться по природе в столь чудесный снежный день.

Пока готовил еду на костре, повалил крупный снег. Думал все, валить будет долго и нудно, и что обратная дорога будет очень тяжелой. Но минут через 15 снег кончился и все затихло. Пообедал, выпил чаю. Время часа 3 дня. Стал собираться в обратный путь.

В районе половины четвертого я двинулся в дорогу. Рюкзак был легким, ветер оставался сильным, но это даже на руку, т.к. дул он теперь в спину. До "Бобров" ехал так же по полям, на "Бобрах" забрался на мост. На подъеме обнаружил еще пару следов велосипедистов.

Въехал в город и немного расстроился, - грязь была неимоверная. Температура поднялась до 1 градуса, автомобильный дороги похожи на говно, пешеходные приближаются к ним. Не торопясь, дабы не сильно испачкаться, докатил до дома, уставший и довольный.

Теперь немного о зимнем пепелаце. Собрал я этот велик специально для зимы, - легкий, крепкий, простой и прочный. Механический дисковый тормоз, трансмиссия "Shimano", самую большую переднюю звезду снял, вместо нее поставил рокринг. Отдельно остановлюсь на покрышках: Schwalbe Ice Spiker, давление 4 аТм. Катится просто чудесно, что по свежевыпавшему снегу, что по льду. Немного кидает на "каше", но это особо не замечается, поэтому этот минус опустим. Для теста заехал на Верблюд, там как раз детишки гоняли в хоккей, там немного их попугал и помчал дальше.

Так что, дорогие мои друзья, зима не повод сидеть дома, а повод так же приятно, как и летом, проводить время на велике.

P.S. Думаю на новогодних праздниках будет много времени, катнем и на природу, и обязательно посоревнуемся с саночниками и лыжниками на горках Волгограда. Все желающие присоединится - пишите, обязательно что-нибудь выдумаем.

Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх