ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Контрнаступление, забег за "ЗОЖ" и немного позитива, 20.11.2011
20.11.2011 » Очерки »

Контрнаступление, забег за "ЗОЖ" и немного позитива, 20.11.2011

| Просмотров 2972 2972 | Комментариев 0 0 |

Несмотря на промозглую и неприятную погоду, никто покатушек выходного дня не отменял. Сегодняшний день не стал исключением. Еще вчера, общаясь с новоиспеченным шоссе-папой Питбулем он доложил, что сегодня прикатит в Волгоград на своей новой ракете. Не обманул, прикатил.

Выехал я из дома часов в 12, по дороге попал на самую настоящую войну, - в пойме р. Царица происходила историческая реконструкция событий ноября 1942 года когда после полуторачасовой артподготовки войска Юго-Западного и Донского фронтов, защищавшие Сталинград, перешли в контрнаступление. Это и был перелом в войне. На склонах со стороны Ворошиловского и Центрального районов было очень много зрителей, фотовспышек. Велась настоящая война, все гремело, стреляло, взрывалось. Молодцы, нужно отдать должное участникам мероприятия, за то что не дают людям, собравшимся на склонах, забыть подвиг тех лет.

С Питбулем договорились встретиться уже в привычном месте чаепития велосипедистов, - "КБ". Ну при встрече соответственно детальный осмотр шоссейника. Новому коню обязательно надо заглянуть под хвост, посмотреть что да как. Короче Питбуль похвастался новой ракетой, я похвастался, что наконец-то поставил на свой "трактор" мультиспид, приобретенный кстати все у того же Питбуля, который у него стоял на более мясном байке. Ну постояли, поговорили, все обсудили... покатили.

Первым делом докатили до Рокоссовского, до моей работы, - надо было кое-что выгрузить из рюкзака. Потом помчали снова в низ, на набережную. По дороге на набережную Питбуля пробило на "попить чаю и съесть блин". Остановились около "Блин-Мастера" напротив "Меломании", так как в "КБ" можно было даже не пытаться, т.к. там все было забито зрителями той самой реконструкции войны, которая к этому моменту уже закончилась и все стали расходиться в теплые места. Попив горячего чайку и опрокинув немного еды, покрутили через набережную до Панорамы.

Подъезжая к Панораме навстречу нам бежала небольшая компания молодежи, которую возглавлял флагоносец с Имперским флагом. Один из бегущих скандировал лозунги "Русский значит трезвый", "За здоровый образ жизни", остальные вторили ему хором. Вот действительно, приятно посмотреть, - трезвые адекватные молодые люди, за здоровый образ жизни и Россию. Жаль что среди быдла, которого в миллионы раз больше, нас, адекватных русских людей, очень очень мало. Ну ничего, мы все равно победим нравственный упадок и безрассудство быдляка! "Быдляк не пройдет! Ура!"

Потусив немного на Панораме вернулись в парк им. Чуйкова, где устроили небольшую фотосессию велосипедам. Людей мало, кругом "золотая" листва, тишина и покой... красота.

После помчали снова на набережную, в скейт-парк. В парке никого, по набережной гуляют редкие влюбленные пары, мило улыбаясь гражданам на велосипедах. Что интересно их больше умиляет, Питбуля ракета, или мой брутальный вид, неизвестно, но все равно приятно. В скейт-парке ничего особенного не происходило, так же немного пофоткались, обсудили проблемы насущные, планы на летние катания. Я желаю в горы, Питбуль - в Крым, погонять по серпантинам вдоль моря. Что ж, тоже увлекательная задумка.

Немного потусив, решили, что поедем в "КБ" пить чай с пирожками, но поедем не напрямую, а сделаем кружок через 7 Гвардейскую. Так и сделали, туда промчали с ветерком, там поднялись на пр. Ленина, и уже против ветра покрутили к намеченной цели. Устроили небольшую гонку, - я покатил по парку, ибо мое отношение к проезжей части все знают, а Питбуль помчал по проезжей части, подрезая нахальных маршрутчиков. Ну исход гонки был понятен еще на старте, Питбуль конечно же примчал первым, хотя и не на много раньше. Сказывается погода, думаю в сухой летней день обогнать его было бы вообще без вариантов, даже с приличной форой. Ну, шоссе есть шоссе, тут никакой MTB в сравнение не идет.

Постояли немного в "КБ", попили чаю, употребили по паре пирожков, пора разъезжаться домой...

Питбуль погнал через набережную, я решил прокатиться через работу, правда на нее не заезжать, а замерить время, которое у меня будет уходить на поездку на велосе на работу. Покатил по дороге, что мне посоветовал Леха, вдоль трамвайных путей, сразу за железной дорогой, далее спустился на пл. Советскую, ну и по Рабоче-Крестьянской уже до дома. Против нахального сильного ветра у меня эта процедура заняла 20 минут. Это намного лучше, чем я еду на троллейбусе до Современника 20 минут, а потом еще 20 минут иду пешком в горку до Рокоссовского. Все, с завтрашнего дня на работу только на байке, как в старые добрые времена. Никаких троллейбусов, - чихающих, пьяных и прочих граждан. Только свежий воздух!

"Кто не курит и не пьет, ровно дышит, сильно бьет!"




















Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх