ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Dirt Jumping, 06.04.2011
06.04.2011 » Очерки »

Dirt Jumping, 06.04.2011

| Просмотров 3198 3198 | Комментариев 0 0 |

Доброго времени суток. Хочу поделиться со всеми небольшой заметкой о позитивно проведенном дне. Долго я вынашивал мысль о необходимости научиться прыгать на дертах. Обычное катание по городу с преодолением различных высот в виде бордюров и парапетов, - так называемый дропинг, порядком поднадоел, да и для велосипеда это не очень хорошо, просто шмякаться на асфальт. Сегодня утром я созрел, и задался целью, - надо перебороть страх, надо ехать. В данном начинании меня поддержал Питбуль, который специально прикатил с Волжского, чтобы лично запечатлить эти моменты и немного поругаться на мою "мыльницу". Дорога на дерты была переполнена позитивными мыслями о полете и свободе. Прикатив на дерты, мысли немного подсложили широкие крылья, эстафету перехватил страх. Тулаковсие дерты и правда со стороны смотрятся немного брутально, но на то они и дерты, дело рук суровых Тулаковских райдеров. За сие сооружение отдельное им спасибо.

И вот я на разгонке, глядя в сторону будующего движения, очко начинает судорожно покусывать сиденье. Поехали. Первый блин, как и полагается, получился комом, - я с массой нецензурной брани скатываюсь в обнимку с великом по приземлению, попутно собирая куски земли и пыли в карманы. Ничего, вроде обошлось. Одеваю шлем, защиту на ноги, - понеслось! Дальше распрыгивание пошло по нарастающей, летал выше, дальше, дерт перестал казаться таким уж страшным и неприступным сооружением. Короче прыгнув раз 15, причем практически все удачно, - последняя попытка (лежа на земле я уже понял что хватит), получилась как и первая, - только теперь я набрал земли в шлем и защиту. Хватит, тело уже устало, да и для первого раза получилось очень даже неплохо.

С Питбулем двигаемся с дертов в направление моего дома, чего-нибудь перекусить и обмыть это дело вкусным горячим чаем. После застолья я беру свой любимый легенький велосипед, и вот мы уже мчим без всяких шлемов и защиты, на полном позитиве и приливе сил, в центр. В центре распиваем бутылочку минералки, еще раз обсуждаем прошедшее мероприятие, подводим итоги... разъезжаемся. В теле усталость, но штаны полны радости, и это самое главное!

Огромное спасибо Питбулю за присутствие в качестве верной поддержки и фотографа, Тулаковским райдерам за столь грандиозное сооружение! Так держать!






























Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх