ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Вокруг Верблюда, 03.12.2016
04.12.2016 » Очерки »

Вокруг Верблюда, 03.12.2016

| Просмотров 2284 2284 | Комментариев 0 0 |

Доброго времени суток. Снова выходные, снова велосипеды просятся на природу. На этот раз мы с товарищами решили не ограничиваться поездкой до дачи и обратно, а перед привалом на даче решили крутануть круг в 20 километров по пойме вокруг Верблюда. Итак, поехали…



Встретились мы с Лехой и Лехой в час дня на Европе, закупились провиантом, ништяками к чаю, поехали. Отправной точкой нашего круга была дамба на Верблюде. Перемахнув через мост минут за 10-15 мы уже были на месте. На Верблюде куча народу, - кто просто катается на коньках, кто катает в хоккей, кто рассекает по свежему снегу на лыжах. Мы тоже решили поучаствовать в спортивном досуге населения на Верблюде и поехали по ерику на великах, пугая всех вышеперечисленных. Километра через полтора выезжаем на пляже на землю и теряемся в лесу в районе КП СПК "Раздолье".



Снегу в лесу по колено, велосипед идет медленно, но очень легко и мягко. Попадаются конечно под снегом и колеи, и кочки, но мы крепко держим руль в руках. Не торопясь ползем по пойме мимо ДНП "Владимирская слобода", КП "Энгелихт", Морозкино. В эти населенные пункты мы не заезжаем, просто перечисляю их для понимания нашего направления. На Морозкино сворачиваем налево в сторону Старенького, крутим еще пару километров и устраиваем привал.



В ход идут закупленные в Европе булки, печенье. Леха на горелке быстро налаживает 3 кружки вкусного чая. Стоим пьем чай, наслаждаемся тишиной. Красота, ничего не скажешь. Время уже часа 3. Поехали дальше.



Ползем вдоль ерика Гнилой, петляя то по лесочкам, то по полям. Велосипеды едут то прямо, то боком. Тут не угадаешь. Под снегом, со времен лета были в некоторых местах набиты глубокие колеи, и если в них попадает колесо, - все, едем боком. Средняя скорость где-то 5-7 километров. Доезжаем до Старенького, решаем ехать не сквозь деревню, а обогнуть его вдоль Верблюда, места там больно красивые.



На углу Старенького пересекаем Верблюд по железному мостику, - все, мы на другом берегу, значит, половина пути точно позади. Через поля видны огоньки поселка Рыбоводный, но туда мы не едем, а едем вдоль Волги в сторону дачи. Катим вдоль берега, дорога в некоторых местах просто ужасная, - как в грязь машины раскатали, так оно все и замерзло, еще и снежком присыпалось. А на часах тем временем уже 5 вечера, начинает очень быстро темнеть. В быстром темпе, с матами и прочее пролетаем оставшуюся часть пути по сосновым лесам и заезжаем на дачу. Огонь в мангале разгорается ровно в 6 вечера, - 5 часов мы крутили педали по снежно-ледяной целине.



Пока на даче туда-сюда, - трапезничаем, пьем чай, кормим котов, - время уже 8 вечера. Пора бы и домой собираться. На обратном пути нас сопровождала тишина и покой, усталость и кайф, от полученных впечатлений. Верблюд безмолвно пуст, на мосту через Волгу встречаются редкие машины.



На Европе провожаем Леху в сторону Спартановки, а с другим Лехой катим в центр продолжать катку. Домой я приехал в 11 ночи усталый, но довольный совершенным путешествием. Погода не подвела, техника тоже. Всем мир и до новых встреч!











 
Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх