ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Сообразили на троих, 16.12.2018
18.12.2018 » Очерки »

Сообразили на троих, 16.12.2018

| Просмотров 902 902 | Комментариев 0 0 |

Приветствую! Вот наконец-то и наступила снежная пора за окном, а это отличный повод собраться и дать небольшой кружок по пойме, размять засидевшиеся булки, которые мы так тщательно прятали от дождя и непогоды последнюю неделю.

Итак, как было запланировано, - катим круг от моей дачи в сторону Лебяжьей Поляны, попутно устраиваем привалы в снегах и наслаждаемся хорошей погодой, которая в этот день не подкачала.



Леха и Леха подкатили к даче к намеченному времени, в 11 мы уже пили чай и готовились выезжать. Нарубили пару бутербродов, заварили термос и не торопясь тронулись в сторону верхней дамбы Верблюда.

Т.к. снег выпал только накануне, машины и прочая нечисть на квадроциклах еще не успела подпортить, - дороги были просто шикарные. Велики по мягкому снегу не то что бы ехали, а можно сказать беззвучно летели.



Не успели оглянуться, как мы уже проскочили Рыбоводный, где и было решено устроить привал. Дернули чайку и покатили дальше вдоль Волги, а потом и Ахтубы, мимо Флоры Грин к Лебяжьей Поляне.

На Лебяжке тормознули около местного магазина, устроили пикник. Термометр на велокомпьютере у Лехи казал -3 градуса, что чувствовалось как очень комфортная температура. После 15 минут разговоров у кого ротора больше и толще, двинулись обратно в сторону дачи.



От Лебяжки до Старенького долетели по асфальту минут за 10, благо ветер, который теперь стал дуть в спину, очень сильно нам в этом помог. На развилке было решено возвращаться на дачу не через верхнюю дамбу, а через нижнюю, т.к. сделать кружочек вокруг Верблюда.

Через Старенький выехали к старому железному мосту, переезжать его не стали, а свернули на живописную тропу, которая потянулась узким коридором вдоль Верблюда. Метров через 300 она кончилась, мы выскочили на широкую дорогу и помчали вдоль полей к нижней дамбе.



Не доезжая водокачки решили съехать на Верблюд, попробовать проехать по льду, - тут нас ждала неожиданная засада, Леха который студент ушел передним колесом под лед и мы решили затею с путешествием по ерику отложить до более холодных времен и быстренько вернулись на дорогу.

Минут через 15 педалирования на расслабоне подъехали к нижней дамбе, около которой как всегда было море машин и людей, катающихся по льду, который видимо был покрепче чем тот, на который мы пытались встать в начале ерика.



Переехали дамбу и бодрым темпом покрутили к даче, где нас ждал мангал, мясо и просмотр велокинчеков в теплой уютной обстановке. Покатушка выдалась по-настоящему зимней, снежной!

На следующих выходных обязательно будет продолжение, благо погодка вроде как перешла в постоянный знак "минус".









 
Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх