ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
ВелоВолга - вело Волгоград: новости со всего мира
Анонс:

Приветствую! Наш лозунг: ни дня без велосипеда, уницикла или сап-борда! Если есть желание присоединиться, - пишите в нашу группу в ВК (ссылка ниже). Мы всегда рады новым интересным людям!

Календарь:
«»
ПнВтСрЧтПтСбВс
Метки:
#mtb #norco #катаемсявпойме #местнаякатка #обзоржелеза #отчетыопокатушках #ретровелосипед #ретроспектива #сапборд #смешныекартинки #этоинтересно #этосмешно
 
Наша страница Вконтакте Наш канал на YouTube
« назад на страницу 1...
Мир, труд, май... crash, 01.05.2011
09.05.2011 » Очерки »

Мир, труд, май... crash, 01.05.2011

| Просмотров 3327 3327 | Комментариев 0 0 |

Доброго времени суток. Хоть и с небольшим опозданием, чуть позже я найду этому оправдание, выкладываю небольшую зарисовку с первомайских покатушек. Майские праздники у всех ассоциируются с солнцем, красными тюльпанами на городских клумбах, морем воздушных шариков и демонстрациями трудящихся. Первомай 2011 года не стал исключением.



Еще последним апрельским вечером у меня закралась идея первого числа как настоящий трудящийся скатать на дачу, покапать немного грядок, насладится чайком на свежем воздухе. Праздничным утром эта идея меня не покинула, и я часов в 9 утра собрал рюкзачок и двинулся на дачу.



По пути до центра ничего не показывало праздничной атмосферы, за исключением, наверное, красных флажков на троллейбусах и столбах. Хотя тоже смотрится празднично, добавляет некоторой атмосферы. Докатив до центра, на Комсомольской я заметил, что пр. Ленина пуст и перекрыт сотрудниками ГАИ. Думаю, не спроста... и точно, проезжая напротив Педуниверситета я встретился с демонстрацией профсоюзов, которую возглавляли первые лица города и области. Желание поскорее попасть на дачу делало свое дело в скорости кручения педалей, но я все-таки остановился и достал фотоаппарат. Не каждый день увидишь такую демонстрацию. Демонстрация явно не веяла единством митингующих, т.к. все были одеты по "командам", - команда профсоюзов промышленников, врачей, студентов, железнодорожников. Между колоннами было выдержано безопасное расстояние, чтобы позади идущие не тыкали в задницы шагающих впереди... :) Как и полагается для такого рода мероприятий, после шествия трудящихся, шли колонны политических партий. Самая многочисленная колонна была, кто бы сомневался, у нашей правящей партии "Едорасов", которые шли и скандировали о том, как на Руси жить хорошо. Потом правые, левые, кривые и прямые... шествие замыкала "коробка" из 10-15 сторонников партии ЛДПР. Хотя нет, колонну замыкала партия с надписью на борту "милиция".



В принципе ничего кроме улыбки у меня это мероприятие не вызвало, все как всегда для современной России, - милиции больше чем митингующих, лозунги сводились к тому что все у нас хорошо, люди всем довольны. Были, как всегда, потрачены огромные деньги, чтобы одеть всю эту процессию в цветастые майки и надуть всем по шарику. Лучше бы эти деньги они отдали пенсионерам и ветеранам, а которых они так заботятся, растягивая транспаранты во всю проезжую часть с призывом "пенсионерам - достойную пенсию". Короче, смех сквозь слезы. Качу дальше...



На дачу прибываю часам к 10-ти. Писать про данную стадию моего путешествия нет смысла, т.к. а даче я ограничился копанием грядок под майским солнцем. Где-то к часу, закончив все земляные работы, усаживаюсь пить чай, - звонит тов. Питбуль, который докладывает что он уже в центре, и не возжелаю ли я к нему в кратчайшие сроки присоединиться. Конечно желаю...



Встречаемся с Питбулем часа в 2 на пл. Ленина. Несмотря на первомай, на памятнике вождя пролетариатов ни одного цветочка. Сразу видно, ценности нынче другие. Я конечно не являюсь сторонником коммунизма и тов. Ленина, но все-таки, цветочки то должны быть, хотя бы из уважения к временам прошедшим, к истории. Ладно, не будем расстраиваться. Граф мне рассказывает, что сегодня после зимнего застоя, должны выкатить алкосилы в лице Комара, Таджика, Владимировны и Жигулина, который только-только вернулся из армии. Что ж, с нетерпением ждем.



Время идет, а народ не подтягивается, ибо Комар никак не может сложить воедино части своего велосипеда после зимней покраски и ТО. Ну мы, чтобы не сидеть на месте, катаем по центру, попиваем сок да поедаем булки. Часам к 4 намечена встреча поколений в центральном скейт-парке, - катим туда. И, правда, к 4 в парк прикатывают все вышеперечисленные граждане. Небольшой обмен жизненными событиями, т.к. все не виделись с прошлой осени. У ветеранов движения "А" заканчивается пиво, и я выдвигаю идею, что надо двигаться в Ворошиловский скейт-парк, а по пути можно закатить на пивзавод еще за топливом. На том и решили, поехали!



В скейт-парке усаживаемся под деревцем, наслаждаемся майским солнцем, я периодически выкатываю на фан-бокс прокатиться. Народ смотрит на эту порнографию и неспешно потягивает пивко, которое у них в скором времени снова заканчивается. На сухую конечно же никому тусить не охота, и все дружно решают ехать обратно в центр на Панораму. Я немного колеблюсь в этом решении, т.к. я уже изрядно устал, - дача, грядки, дорога туда и обратно, фаник. Ну да ладно, поддержу народ.



На панораму прикатываем часиков в 6. По парку гуляет достаточно много народу, поэтому мы решаем спуститься вниз к заброшенным фонтанам, дабы не перекрывать в парке дороги своими велосипедами и не устраивать посиделки. На Панораме к нам присоединяется Леха, который под вечер решил размяться и немного прокатиться. Народ бурится на бордюр, я начинаю скакать по своим любимым дропчикам, что на главной лестнице. Лучше бы я этим и ограничился, так нет же, варяг не сдается! Дальше будет ключевое шоу дня (и что я с Ворошиловского парка домой сразу не поехал)...



Беру у Комара его "трактор" и решаю прокатить всю главную лестницу на Панораме. Ну не говно идея? Тогда я как-то не обратил на это внимание. Затаскиваю этот неподъемный пепелац на самый верх, Комар включает камеру и делает отмашку, - поехали! Поехал я сразу как-то резво, наступил какой-то нереальный прилив сил, на середине пути я все-таки немного придавил на тормоза, т.к. почувствовал, что велосипед раскачивает вперед-назад нехило, и добром это не кончится. Еду дальше. На одной из пролеток удается даже перебороть качку и выдернуть сей агрегат. Но вот последняя пролетка мне все-таки не поддалась, я упустил момент равновесия и нырнул четко носом вниз. Вилка тут конечно же не сработала, ну и старый добрый Иваныч растягивается на площадке перед лестницей. Первый секунд 5-10 лежу и не могу понять, тот это свет, или этот, - чувствую что встать не могу. Подлетает Леха, убирает с меня транспортное средство, помогает встать. При первом осмотре самого себя любимого мне становится не по себе, - локти в лохмотья, колени в дрова, на икре за несколько секунд раздувается нехилый отек, на задней стороне ляшки два глубоких пореза, тазобедренная мышца горит как-будто в нее что-то воткнули, при этом очень глубоко. Кое-как доползаю до бордюра, сажусь и продолжаю ругаться и при этом радоваться, что голова осталась на месте. Усталость дала о себе знать, - вот и результат, не то что на лицо, а на все тело.



Минут 10 приходил в себя, отдохнул, определился что ехать смогу, что вроде бы ничего не переломано, - прощаюсь с народом, истекающий кровью заползаю на велосипед, выкатываю в сторону дома. По пути домой люди с ужасом смотрят на это чудо на велосипеде. Но мне как-то глубоко пофигу, кто и как на меня смотрит. Доехав до пл. Советской все-таки решаю закатить в травму, пусть посмотрят что критических повреждений нет, т.к. боли меня накрывают нехилые, и сам однозначного ответа на этот вопрос я дать не могу.



В травме все удивляются моей стойкости, современным чумным велосипедистам. После осмотра врач делает заключение, что все в порядке, насколько это может быть, - переломов и прочих неприятностей нет. Отправляет к медсестре на промывание всех несвойственных человеческому телу дырок. И вот тут наступает еще более страшный момент, - медсестра начинает все это промывать перекисью и заливать зеленкой. Ой маманьки, чувствую что в этот момент очко было готово перекусить абордажный лом. Короче как только все закончилось и боль стихла, я подумал что вообще ничего не болит... :) Кое-как докрутил до дома, при этом уже весь перемотанный бинтами, что выглядело не менее интересно, чем просто велосипедист, истекающий кровью.



Так что вот так вот мы отметили этот светлый праздничный день. Был и труд, и мир, и май... плюс ко всему этому позитиву прибавился еще и crash. Кто спорит, будет что вспомнить! Всем удачи!


Комментарии:
Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться или войти...
Наверх